Домену .RU исполняется 21 год

7 апреля 2015 года домену .RU исполняется 21 год. Российская доменная зона входит в десятку крупнейших национальных доменов и пользуется популярностью не только на территории РФ, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Российский регистратор Webnames.ru предлагает пользователям отметить день рождения домена – в течение суток зарегистрировать доменные имена в зоне .RU можно по максимально выгодной цене.

Сегодня российский национальный домен .RU отмечает день рождения. Ровно 21 год назад домен был делегирован, соответствующая запись появилась в реестрах корневых серверов. На текущий момент в зоне .RU зарегистрировано почти 4,9 млн. доменных имен, а сам домен занимает 6-ое место среди крупнейших национальных доменов верхнего уровня. Ни один страновой домен не может похвастаться такой популярностью – доля домена .RU на российском рынке составляет 85%, что на 40% выше средних показателей.

Домен .RU подрос, а цена снизилась. В день рождения домена у пользователей появилась возможность зарегистрировать неограниченное число доменных имен по максимально выгодной цене. Российский регистратор Webnames.ru подготовил праздничную акцию для клиентов и партнеров. В течение суток действуют особые расценки. Любой клиент компании может регистрировать доменные имена по цене от 90 рублей. Для партнеров стоимость снижена до 75 рублей.

«Появление зоны .RU  — это ключевое событие для становления кириллического сегмента сети Интернет. В 1994 году началось развитие Рунета, и вот так незаметно домен .RU достиг «совершеннолетия». 21 год – возраст для домена солидный, — отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru. —  В честь такой знаменательной даты мы предложили пользователям значительные скидки на отечественный домен. Подать заявку на регистрацию доменного имени по праздничной цене наши клиенты могли заранее».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий