Беларусь и Азербайджан обсудили перспективы сотрудничества в сфере ИКТ

2 апреля завершился официальный визит в Азербайджан делегации Министерства связи и информатизации Республики Беларусь во главе с Министром Сергеем Попковым.

В рамках визита в Баку состоялись переговоры с Министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым и другими заинтересованными по основным направлениям двусторонних отношений в области ИКТ.

Глава белорусской делегации подтвердил заинтересованность Республики Беларусь в развитии сотрудничества с Азербайджаном по различным направлениям сферы информационно-коммуникационных технологий. Сергей Попков также отметил, что  имеется большой потенциал для сотрудничества двух стран по вопросам электронной безопасности, информации, парков высоких технологий, космической промышленности и прочим сферам.

В ходе трехдневного визита визита особое внимание было уделено значимости организации III Белорусско-азербайджанского ИКТ-форума в рамках выставки-конференции «Bakutel-2015» для расширения участия IT-компаний двух стран на местных рынках. По итогам переговоров  азербайджанская сторона подтвердила готовность провести Форум, предварительная дата проведения мероприятия намечена на 2–5 декабря 2015 года.

В рамках дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в области связи и информационно-коммуникационных технологий было подписано соглашение об оказании услуг международной телефонной связи между РУП «Белтелеком» и компанией «Cartburg Networks Corp».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий