В БГУ открылась уникальная компьютерная лаборатория БГУ-СофтКлуб

25 марта в Белорусском государственном университете открылась специализированная учебная лаборатория БГУ-СофтКлуб.

В торжественной церемонии открытия приняли участие ректор БГУ Сергей Абламейко, представители группы компаний SoftClub – директор ЗАО СОФТКЛУБ – Центр разработки Юрий Лопатин и заместитель генерального директора ООО СОФТКЛУБ Дмитрий Филимонов, декан факультета прикладной математики и информатики БГУ Павел Мандрик, директор представительства компании ORACLE в Беларуси Елена Филатова и директор Центра компетенций БГУ по информационным технологиям Сергей Марков. 

В лаборатории, в рамках Международной программы академического партнерства ORACLE Academy, студенты вуза смогут пройти обучение по передовым IТ-технологиям.

Функционирование специализированной учебной лаборатории поспособствует развитию сотрудничества с ведущими мировыми экспертами в области информационных технологиий, финансов, маркетинга, бухгалтерского, управленческого и производственного учета, и логистики.

В рамках работы программы предполагается проведение бесплатных семинаров и тренингов, разработанных преподавателями ведущих мировых университетов или ИТ-экспертами в конкретной предметной области. Лаборатория рассчитана на 11 рабочих мест и полностью оборудована для обеспечения студентов максимально функциональными возможностями обучения.

Также студенты и преподаватели БГУ смогут сдать сертифицированные экзамены и получить профессиональный сертификат ORACLE.

 

 

 

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий