Paragon обеспечивает безопасность использования Windows XP и упрощает переход

Компания Paragon Software Group выпускает специальную линейку бесплатных продуктов для пользователей операционной системы Windows XP.

В апреле 2014 года компания Microsoft официально объявила о прекращении поддержки операционной платформы Windows XP. Это означает, что пользователи платформы больше не получают официальные обновления, а их данные и система теперь в значительно большей степени подвержены риску заражения вирусами и хакерским атакам. Тем не менее, по данным агентства StatCounter Global Stats о рынке операционных систем на январь 2015 (см рисунок), доля Windows XP составила 12%, что вдвое превышает показатели операционных систем Windows 8 и Windows Vista в совокупности. Очевидно, что довольно существенное количество пользователей продолжает работать на базе ОС Windows XP, подвергая свои компьютеры, данные и систему различным опасностям.

Во избежание проблем с безопасностью данных представители компании Microsoft рекомендуют пользователям XP перейти на более новые версии — Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1. Известно, что при переходе на новую ОС пользователь неизбежно сталкивается с рядом проблем. Бесплатные решения для Windows XP от компании Paragon Software возьмут на себя все заботы по подготовке и переходу на новую ОС: оптимизируют жесткий диск, увеличив производительность компьютера; обеспечат легкую миграцию данных и системы на новые HDD/SSD диски, новое оборудование и виртуальные машины; гарантированно удалят конфиденциальную информацию с жестких дисков для обеспечения максимального уровня безопасности.

Переход на новую ОС не означает отказ от привычной платформы Windows XP, но гораздо безопасней продолжить ее использование в качестве виртуальной операционной системы. Drive Copy 14 Special Edition для Windows XP включает полный спектр операций копирования для Windows XP! Решение обеспечит легкий и безопасный процесс миграции отдельных данных или всей системы на новое оборудование или в виртуальную среду, предоставив пользователю возможность установить новую операционную систему на свой компьютер в спокойном режиме и без риска утери данных. Помимо защиты перенесенных данных инструмент позаботиться об оптимизации жесткого диска и его разделов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий