Oracle Linux доступен в репозитории Docker Hub Registry

Образы Oracle Linux стали доступны в Docker Hub Registry, репозитории компонентов на основе Docker, в том числе приложений и операционных систем (ОС). Помимо Oracle Linux, в Docker Hub включена СУБД MySQL, которая пользуется огромной популярностью и загружена миллионы раз. Также в конце февраля корпорация Oracle планирует предоставить новый поддерживаемый Oracle образ MySQL для официальных репозиториев Docker Hub, чтобы разработчики могли быстро использовать преимущества последних инноваций в MySQL.

Открытая платформа Docker позволяет оперативно разрабатывать и развертывать приложения, которые можно переносить из облака в инфраструктуру предприятия и наоборот, что помогает быстрее внедрять инновации. Доступность Oracle Linux и MySQL в Docker Hub Registry предоставит пользователям Docker возможность легко создавать свои приложения, эффективно используя более рациональный подход на базе контейнеров для распределенного развертывания приложений, и с уверенностью, обеспечиваемой применением продуктов корпоративного класса. Кроме того, разработчики могут использовать инструменты Docker без необходимости отдельно загружать образы ОС и вручную импортировать их в свой собственный репозиторий, что обеспечивает экономию времени и упрощение.

«Пользователи Docker могут в полной мере реализовать преимущества открытости Oracle Linux и MySQL при создании своих продуктов, — отметил Вим Кокаэртс (Wim Coekaerts), старший вице-президент по направлению Oracle Linux and Virtualization Engineering. — Доступность образов Oracle Linux и MySQL в Docker Hub Registry предоставит пользователям возможность быстро создавать и публиковать пользовательские контейнеры Docker с приложениями на базе Oracle Linux и MySQL, что обеспечит значительную экономию времени как компаниям-разработчикам, так и ИТ-службам предприятий».

«Предоставление Oracle Linux и MySQL через Docker Hub Registry обеспечивает сообществу Docker прямой доступ к корпоративному дистрибутиву Linux и пользующейся широкой популярностью СУБД с открытым исходным кодом от Oracle, — отметил Ник Стайнмейтс (Nick Stinemates), руководитель по развитию бизнеса и техническим альянсам компании Docker, Inc. — Мы надеемся продолжать тесное сотрудничество с Oracle и совершенствовать предложения для сообщества Docker».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий