Яндекс приглашает минчан в Город

Яндекс представляет минским пользователям мобильное приложение для поиска и выбора мест — Яндекс.Город. Оно поможет быстро найти недорогое кафе, фитнес-клуб с бассейном, круглосуточную аптеку или любую другую подходящую организацию.

Яндекс.Городу известны около 55 тысяч мест в Минске — это самая большая база организаций в городе. Приложение позволяет искать их по популярности, местоположению и другим критериям. Сделать окончательный выбор помогут фотографии заведений, рейтинги и отзывы посетителей. Если человеку особенно понравилось какое-нибудь место, он может не только оставить о нём своё мнение, но и добавить его в избранное. Так внутри одного общего Города у каждого пользователя будет появляться свой собственный — с любимыми магазинами, кофейнями или кинотеатрами.

«В поисках какого-нибудь заведения мы обычно обращаемся к знакомым. У одних мы спрашиваем, где лучше отпраздновать день рождения ребёнка, у других — где пообедать рядом с работой. Яндекс.Город способен дать хороший совет во всех этих ситуациях, а ещё в тех, когда спросить просто не у кого, — говорит Мария Петрова, руководитель проектов Яндекса в Беларуси. — Сейчас на сервисе есть 22 тысячи отзывов о самых разных организациях, от гостиниц до бюро переводов. И чем больше пользователи делятся впечатлениями, тем полнее и точнее становятся знания Яндекс.Города».

Приложение получает данные и отзывы об организациях из нескольких источников. Это информация не только от пользователей, но и от сайтов-партнёров, а также сведения, которые Яндекс с помощью технологии анализа данных извлекает из интернета. Кроме того, организации могут сами добавить себя в базу Яндекса, чтобы привлечь новых клиентов. Вместе с Городом данные из базы будут показывать поиск Яндекса, Карты и Навигатор.

Помимо Минска, приложение работает в городах России.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Владимир

    Купил за 200$. За свою стоимость — отличный тел. За двести баксов отпахивает на ура. Но лучше бы немножко добавил и купил desire610