«Поняла, что жить без него не могу», или как вернуть любимого?

Семья, как известно, это кропотливый труд обоих, об этом говорят уже не первый десяток лет. Это не только романтика, но и быт, который часто убивает все «изюминки» отношений. Часто и жена замечает, что муж уже не тот, и мужчина все чаще задумывается, что не о такой жизни мечтал, когда делал трепетное предложение руки и сердца. Бывает, что пары расходятся обоюдно, не пытаясь пересмотреть свои отношения, но чаще согласия в таком решении супруги не достигают, и уходит кто-то один.

Не сладко приходится покинутой стороне, кто бы это ни был, мужчина или женщина, да и через некоторое время о возобновлении отношений подумывает большинство. Но если мужчина более независим и свободен в своей жизни, то женщина, как правило, обременена ребенком и свалившейся долей бытовых забот, которые ранее выполнял супруг. Это помогает остыть и пересмотреть свое решение о разводе, а, может быть, и взвесить все «за» и «против» относительно любимого некогда мужчины.

Еще более трагичная ситуация у тех женщин, которые остались одни, даже будучи почти идеальными женами. В этих случаях причиной трещины в отношениях стала молодая и горячая разлучница, которая страстно влечет вашего любимого, уставшего от обыденности семейной жизни. Но может вы были и не так идеальны? Не всегда только страсть ведет мужчиной, когда он оставляет жену и даже детей. Постараемся же выяснить, в чем причина разрыва отношений? Действительно ли вы все сделали, чтобы удержать дорогого вам человека, и как вернуть любимого? А, может, ну его, и выбор ваш вовсе был ошибкой?

Что разрушило узы брака?

Итак, поищем причины и оценим наши шансы на возвращение любимого в семью.

1. Соперница. Первое, что думает женщина, это присутствие в ее жизни соперницы. Конечно, так бывает довольно часто, но нельзя сказать, что это основная причина, так как иногда это лишь последствие. Хотя и нельзя отрицать тот факт, что любовь действительно на стороне может вспыхнуть, даже если вы были идеальной женой. В этом случае, конечно, вернуть любимого будет невероятно сложно, да и нужно ли? Биохимия – вещь упрямая, когда-то и вы ему также вскружили голову, вспомните, какой он был…

2. Взгляды. Но не спешите все валить на соперницу, пересмотрите ваши отношения по нескольким критериям. Первым возьмите ваши интересы и взгляды, возможно, со временем они изменились у вас обоих, но не синхронно, поэтому сейчас вашему любимому как минимум с вами стало некомфортно, ведь идете вы к разным целям. Или же на крыльях любви вы просто не заметили, что ценности у вас разные, и через несколько лет брака, когда накал страстей спал, вы обнаружили, вместе-то вас уже мало что держит. Тогда даже дети не могут стать «клеем» для отношений мужа и жены.

3. Бытовуха. Это грубоватое слово действительно разрушает немало семей. Просто женились вы в пору романтики и страсти, а вот семейная жизнь требует еще и решения некоторых задач, которые часто идут в разрез со свободой, к которой привык мужчина. Масла в огонь добавляют дети. Ведь когда они появляются, финансовая ответственность на отца семейства возлагается чуть повышенная, да и времени свободного становится меньше, уже не до прогулок под луной и прочей романтики. Не всякий мужчина осознает это при походе под венец.

4. Жена-«пила». Постоянное недовольство своим супругом заставит сбежать даже самого влюбленного и терпеливого мужчину, который еще и безгранично любит своих детей. Тут всецело виновата женщина, которая, пересмотрев свои претензии, наверняка может попытаться вернуть любимого.

5. Бесхозяйственность. Образуя замкнутую ячейку общества, мужчина предполагает, что ему будет обеспечен надежный тыл, чтобы зарабатывать деньги, быть здоровым и сильным защитником, воспитывать детей. То есть, он всегда будет накормлен, аккуратно одет, а дома будет уютно и чисто. Если все иначе, каждый день возвращаться к семейному очагу будет хотеться все меньше, рано или поздно, он найдет более заботливую, хоть и не так горячо любимую женщину.

6. Скудная интимная жизнь. Вы уверены, что вашему любимому с вами интересно в постели? Темперамент самца требует качественной интимной жизни, и если с этим у вас шатко-валко, то не удивляйтесь, если кто-то делает это лучше, именно там и следует искать вашего любимого.

7. Принципиальность. Такая черта характера может быть у обоих, постоянные конфликты на этой почве уж точно брак не сохранят.

8. Убежденный холостяк. Бывают и такие мужчины, которые погорячились, сделав вам предложение, не учитывая своих психологических особенностей. А после заключения брака отношения резко изменились в худшую сторону, и при малейшем поводе любимый уходит. Такое положение дел, скорее всего, менять бесполезно.

Если вы не нашли безнадежных причин расставания из этого списка в своих отношениях, то у вас есть все шансы вернуть любимого домой. Как же это сделать?

Возвращаем супруга в «гнездышко»

• Чтобы он знал, что у него самая достойная женщина, ведите себя соответственно. Не конфликтуйте, не преследуйте, не устраивайте разборок.
• При расставании не оскорбляйте и не клеймите, тем самым формируя негативное отношение у себя и у него, потом слов будет не вернуть назад. А вот оставшись друзьями, вы «рискуете» получить приятный сюрприз, когда он назначит вам романтическое свидание вновь.
• Многие мужчины не прощают некоторых обидных слов, пусть даже вы признаетесь, что на самом деле так не считаете. Опять же, слово не воробей, очень многое можно испортить именно так, и шансов восстановить отношения просто не останется.
• Посмотрите на себя в зеркало, может вы просто стали не очень привлекательны? Не стоит пенять на перенесенную беременность и занятость, это лишь попытки оправдать лень. Аккуратно можно выглядеть, даже уделяя этому минимум времени, никто не говорит о ежедневном вечернем макияже. Но вот ходить в растянутой пижаме и со спутанными волосами – это ваш промах.
• Ждите, как бы ни было больно, очень скоро он придет обратно, особенно, если вы учли предыдущий пункт.
Если же времени прошло много, вам то и дело поступают приглашения от других мужчин, а вы все ждете своего, значит, вы на самом деле интересная женщина, хватит винить в разводе себя, а ваш избранник просто вам не подходит. Закрывайте глаза на прошлое, и вперед в будущее!

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий