Webnames.ru предложит российским пользователям новые домены

До конца уходящего года компания Webnames.ru предоставит российским пользователям возможность регистрировать доменные имена еще в двух десятках новых зон. Среди них столичные домены .MOSCOW и .МОСКВА, несколько компьютерных доменов: .SOFTWARE (программное обеспечение), .NETWORK (сеть) и .HOSTING (хостинг). Компания Webnames.ru также предложит рынку вкусный домен .PIZZA, стоматологическую зону .DENTIST и домен для бизнесменов .BUSINESS.

1 декабря 2014 года стартует открытая регистрация в двух доменах российской столицы .MOSCOW и .МОСКВА. Доменные имена станут доступны всем желающим по фиксированной цене. Регистрация будет проходить по принципу «первому обратившемуся». Cтоимость одного домена составит 580 рублей на 1 год регистрации.

«Как мы и ожидали, особый интерес вызывал именно последний этап премиальной регистрации, когда цена на новые зоны .MOSCOW и .МОСКВА достигла своего минимума, — поедлился Сергей Шариков, директор Webnames.ru, — Теперь мы готовимся к открытой регистрации. Спрос на столичные домены есть, и многие пользователи ждут снижения стоимости. Чтобы избежать паники и суеты, мы предлагаем всем позаботиться заранее и уже сейчас подать заявку, которая будет автоматически обработана сразу, как только стартует открытая регистрация».

В декабре российским IT-компаниям и специалистам в области информационных технологий станут доступны сразу три доменные зоны, ориентированные на их нужды. Разработчики и продавцы программного обеспечения смогут использовать маркетинговый потенциал нового домена верхнего уровня .SOFTWARE. Интересен этот домен и для информационных  проектов, а также частным лицам, желающим развивать отраслевые форумы.

Домен NETWORK подразумевает, конечно же, в первую очередь компьютерную сеть, но может означать социальную, информационную сеть или даже сеть развлекательных ресурсов.

Доменные имена в зоне .HOSTING смогут выбрать и зарегистрировать компании, оказывающие услуги хостинга. Семантика домена позволяет организовать тематический форум или интернет-ресурс, где пользователи будут оставлять свои отзывы и комментарии по поводу работы хостинга того или иного провайдера.

Владельцы многочисленных пиццерий и ресторанов итальянской кухни, сервисы доставки пиццы получили отличный инструмент для продвижения их бизнеса: тщательно подобранный интернет-адрес в зоне .PIZZA поможет лучше определить позиционирование и отстроиться от конкурентов. Смачное имя в этом интернет-пространстве подойдет для кулинарных проектов.

Домен .BUSINESS отдан под коммерческие проекты. Зарегистрировать доменное имя для своего сайта могут, в том числе, коучеры и тренеры, организаторы бизнес-курсов и школы предпринимателей, деловые СМИ.

Стоматологические клиники, а также учебные заведения, которые готовят стоматологов и зубных техников, ощутят преимущества новой доменной зоны .DENTIST. Этот узко-тематический домен может быть идеальным местом, чтобы разместить сайты отраслевых выставок.

В настоящий момент Webnames.ru регистрирует доменные имена в 200 доменах New gTLDs. Напомним, что по программе международной корпорации ICANN подписано более 600 контрактов на управление новыми доменными зонами, 430 доменов делегированы, в 280 началась открытая регистрация. По данным сервиса Ntldstats.com, в новых доменах верхнего уровня зарегистрировано почти 3,2 миллиона доменных имен.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий