За оскорбление таможенника на интернет-сайте житель Гродно заплатил 300 долларов

Интернет-пользователь, нелестно отозвавшийся о сотруднике таможни в комментариях к статье в блоге, возместил ущерб в размере почти 300 долларов в эквиваленте.

24 июня на одном из белорусских сайтов была опубликована статья, освещающая конфликт, который разгорелся между сотрудниками Гродненской таможни и жителем Гродно. Мужчина ехал из Польши, совершив там покупки. Он был не согласен с тем, что с него удержали таможенные платежи.

В комментариях к публикации появилось сообщение, в котором содержалось унижение чести и достоинства сотрудника таможенного пункта «Брузги».

Удалось установить, что автором комментария является житель Гродно. Поскольку в действиях блогера были явными признаки состава преступления (оскорбление), пострадавший  таможенник ТП «Брузги» при поддержке отдела собственной безопасности обратился с исковым заявлением в суд Октябрьского района г. Гродно. По факту оскорбления в отношении блогера было возбуждено уголовное дело.

В рамках судебного разбирательства гродненец полностью признал свою вину и раскаялся. Уголовное дело было прекращено, поскольку стороны примирились.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий