Пользователи жалуются на падение скорости доступа к российским сайтам

Скорость доступа к российским ресурсам из Беларуси снизилась в часы пик до рекордного уровня.

В часы пик, с 19.00 до 22.00, скорость доступа к серверам и сервисам, которые физически находятся на территории Российской Федерации, падает до рекордно низкого уровня в 3-4 Мбит/с. Проблема касается абонентов скоростных тарифных планов РУП Белтелеком и отдельных коммерческих операторов.

Это подтвердили специалисты российской компании, которая оказывает услуги доступа к цифровому телевизионному вещанию. По их данным, скорость доступа для белорусских пользователей действительно снижается вечером до 3-4 Мбит/с, в то время как при аналогичных условиях тестирования жители Киева или Варшавы получают данные из России на скорости в 10 раз больше — 40-50 Мбит/с.

По словам абонентов РУП Белтелеком, с понедельника комфортно работать с российскими ресурсами по вечерам в принципе невозможно. Особенно это касается сервисов обмена данными или потокового вещания.

В службе технической поддержки национального оператора Белтелеком, который предоставляет доступ к внешним ресурсам сети Интернет своим абонентам и частным провайдерам, наличие проблемы не подтвердили. Специалисты компании уверены, что сеть РУП Белтелеком функционирует в штатном режиме 24 часа в сутки.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий