Совместная конференция «Вместе к информационному обществу» прошла в Минске

2-3 июня в Минске состоялась совместная конференция «Республика Беларусь, Республика Корея, Всемирный банк: Вместе к информационному обществу».

Участие в пленарном заседании, которое состоялось 2 июня в конференц-зале гостиницы «Европа» приняли представители более чем из 20 белорусских ведомств, организаций и ВУЗов.

На протяжении пленарного заседания рассматривались вопросы стратегии в области ИКТ для Республики Беларусь, сектор ИКТ Республики Корея, информационная безопасность, таможенное администрирование, кадастровая деятельность/ управление земельными ресурсами, здравоохранение/ управление учреждениями здравоохранения.

Кроме того, в рамках трехсторонней конференции 3 июля состоялись параллельные выездные встречи представителей республиканских органов государственного управления и организаций Республики Беларусь с экспертами Республики Корея и экспертами Всемирного банка.

Результатом проведения совместной конференции стал обмен мнениями по вопросам ИКТ. Достигнуты договоренности об участии экспертов Республики Корея и Всемирного банка при разработке Стратегии развития информатизации в Республике Беларусь на 2016-2022 годы. Также рассмотрен вопрос о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Республикой Корея в области информационной безопасности, разработки новых технологий и продуктов данной сферы, в том числе в рамках совместных работ научных коллективов. 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий