Украинский стартап Hashtago отобран в крупнейший индийский акселератор GSF

Украинский стартап Hashtago (Best Startup на IDCEE-2013, один из лучших стартапов 2013 года по версии AIN, грантополучатель GTF) стал одним из 11-ти проектов, отобранных для участия в международную программу GSF Global из полутысячи команд со всего мира.

Программа начинается 2 июня. На протяжении 12-ти недель команды-участники будут работать с инвесторами, консультантами, советниками в семи городах Азии, США и Канады,  примут участие в трехдневной конференции в Индии, представят свои продукты инвесторам на шести демо-днях. Стартапы встретятся с менторами и инвесторами в Дели, Бангалоре, Сингапуре, Нью-Йорке, Бостоне, Торонто и Сан-Франциско.

«Участие в данной программе открывает для нашей компании абсолютно новые перспективы развития и подразумевает вывод продукта на глобальный рынок, – уверен СЕО компании Hashtago Андрей Литвин. – По сути, это переход к продажам продукта через подписки – без встреч, презентаций и долгих объяснений. Это стало основной причиной участия нашей команды в международной программе акселератора GSF».

GSF – крупнейший технологический акселератор в Индии (в частности, выпускник GSF, сервис для мобильных разработчиков Little Eye Labs, стал первой индийской компанией, приобретенной Facebook). В этом году они решили запустить международную программу с участием стартапов из Европы, Африки и Юго-Восточной Азии. Партнером GSF в Восточной Европе стал фонд TA Venture. «Мы являемся организаторами самой представительской в регионе конференции IDCEE, поэтому через нас ежегодно проходят сотни стартапов Центрально-Восточной Европы, – говорит управляющий директор фонда TA Venture Виктория Тигипко. – Скажу честно, мы очень хотели, чтобы именно украинский стартап стал первым европейским участником этой программы. Мы давно знакомы и активно сотрудничаем с GSF (в частности, были со-инвесторами Little Eye Labs). Надеемся, что GSF Global станет первым шагом к глобальному успеху компании Hashtago».

На протяжении всей программы команда Hashtago планирует регулярно вести блог и размещать фото и видеорепортажи о своих впечатлениях и знакомстве со стартап и венчурной экосистемой Индии и США на blog.hashtago.com.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий