Российским пользователям станут доступны 90 новых доменов

К началу лета российским пользователям станут доступны 90 новых доменов верхнего уровня. В мае компания Webnames.ru приступит к обработке заявок еще в 13 доменах, запущенных по программе New gTLDs. Среди них бодрящая и освежающая  зона .COOL, домены для отдыха .CRUISES и .DANCE, а также клубный домен .CLUB и домен для экспертов .EXPERT.

Как и предсказывали эксперты, домен .CLUB успешно стартовал: по итогам уже первой недели он вошел в тройку мировых лидеров среди новых доменов, уступая пальму первенства только зонам .GURU и .BERLIN. По данным Webnames.ru, доменная зона .CLUB также пользуется популярностью среди российских пользователей и по числу регистраций попала в ТОП-5 латинских доменов, стартовавших в 2014 году.

В мае российским пользователям станет доступна зона .EXPERT, которая относится к той же смысловой категории, что и .GURU. Сегодня .GURU уверенно занимает лидирующую позицию среди новых доменов верхнего уровня. Эксперты строят прогнозы относительно того, как будут сосуществовать доменные зоны со схожим значением, сможет ли домен .EXPERT догнать своего «собрата».

Некоторые домейнеры делают ставку на разницу в значении слов «эксперт» и «гуру». Если «эксперт» употребляется в отношении профессиональных специалистов, то «гуру» — это человек, которого другие люди воспринимают как наставника, он не обязательно должен иметь какой-либо официальный статус. Открытая регистрация в зоне .EXPERT стартует 14 мая.

«Количество новых доменов увеличивается с невероятной скоростью. Есть среди них «звезды», например, .САЙТ, .ОНЛАЙН, .GURU и, конечно же, .CLUB. Отмечу, что в мае темпы запуска несколько снизились, но это компенсируется качеством новых доменов: к началу лета появится сразу несколько тематических зон для отдыха и развлечений – удачное время старта может значительно помочь в развитии нового домена»,- отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru

В преддверии жаркого лета удачно запущен домен .COOL, который подойдет не только для ресурсов с позитивным и ярким контентом, ориентированным на молодежную аудиторию. Доменное имя в зоне .COOL — идеальный адрес для ресурсов, посвященных системам вентиляции и кондиционирования, прохладительным напиткам, мороженому —  всему тому, что становится востребованным с приходом тепла.

В конце мая операторам туристического рынка станет доступен домен .CRUISE. Теперь отпускники смогут найти круиз по душе и по карману – экзотический тур по Средиземному морю на роскошном лайнере или речную прогулку на теплоходе по Волге.

В новом домене .DANCE поклонники и последователи любого танцевального направления, профессионалы и любители, смогут выразить себя, громко заявить о своем творчестве.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий