Компания velcom подготовила сеть 3G|3G+ к чемпионату мира по хоккею

Компания velcom завершила работы по обеспечению покрытия сети 3G|3G+ на ряде объектов, открытие и работа которых приурочены к грядущему Чемпионату мира по хоккею.

Техническими специалистами velcom проведено ряд внеплановых дополнительных масштабных работ по модернизации оборудования сайтов в столице, усилению уровня качества сигнала 3G|3G+ в местах планируемой высокой загрузки, в том числе в так называемых «зонах гостеприимства», расширению канала связи для наилучшего пропуска интернет-трафика в случае максимального количества одновременных пользователей, а также обеспечению дополнительным оборудованием ряда объектов, подготовленных к приему гостей на время значимого для страны события.

Объектами улучшения покрытия и расширения емкости радиосети velcom выступили места проведения соревнований (комплексы Минск-Арена и Чижовка-Арена), гостиницы, определенные для размещения участников и болельщиков, официальные «зоны гостеприимства» (возле Дворца спорта на проспекте Победителей, возле Ледового на ул. Притыцкого, возле студенческой деревни на проспекте Дзержинского), официальные фан-зоны (возле Минск-Арены на проспекте Победителей, возле Чижовка-Арены на ул. Ташкентской), а также национальный аэропорт, ж/д вокзал, узловые станции метро, трасса на аэропорт (М2), МКАД и другие. На сегодняшний день завершены работы по монтажу новых базовых станций на проспекте Дзержинского, по проезду Каролинского, на пересечении улиц Ташкентской и Голодеда, в поселке Ждановичи, на пересечении МКАД и проспекта Победителей, на трассах М2, М9, на пересечении автотрасс М1-М2. Для улучшения качественных показателей работы сети и увеличения пропускной способности в течение Чемпионата в районе ж/д вокзала, комплексов Минск-Арена и Чижовка-Арена будут работать дополнительно установленные мобильные станции.

Также специалисты компании velcom провели работы по временному расширению сети емкости 3G|3G+ на четвертую радиочастоту на базовых станциях в Минске.

Кроме того, компания velcom сообщает о включении в сеть 3G|3G+ нового объекта – ст.м. «Малиновка». Новая станция метро начнет работу накануне Дня Победы – 8 мая. С ее запуском абоненты компании в числе первых смогут воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных до 21 Мбит/с.  

Среди других крупных объектов, включенных в сеть 3G|3G+ velcom – новый стадион «Борисов-Арена» и развлекательный комплекс «Аквапарк «Лебяжий», который откроет двери для посетителей в самое ближайшее время.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий