В БГУИР завершился BIT-Cup 2014

В БГУИР прошла студенческая олимпиада в сфере информационных технологий BIT-Cup 2014.

В рамках мероприятия проходили состязания в настройке сетевого оборудования Cisco и конфигурирования Linux, разработке мобильных приложений и игр для мобильных устройств.

В разработке мобильных игр участвовали команды численностью до трех человек. На создание своей игры отводилось 8 часов в первый день и 4 часа во второй. Игры разрабатывались на Java, Flash, а также при использовании Unity — как пояснили студенты, каждый использовал ту технологию, которая ему ближе.

«Обычно есть три дня, чтобы создать геймплейный прототип . Если за это время команда не может продемонстрировать приличный геймплей даже на палочках и кружочках, зеленый свет большому проекту вряд ли дадут.

Такие условия мы обеспечили и на конкурсе. Я очень боялся, что будут одни игры-клоны, но, как оказалось, студенты реализовали много оригинальных идей. Я надеюсь, что аудитория Onliner.by поиграет в прототипы команд, ребята на основе обратной связи доведут игрушки до ума и выпустят на рынок», — отметил Денис Войханский, директор Alis Games.

Разработчики получили от компании в качестве призов игровую приставку Xbox 360 за первое, Nintendo 3DS XL за второе и Sony PSP за третье место.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий