В Беларуси решили вплотную заняться роумингом

Для решения вопросов развития роуминга в Беларуси будет создана рабочая группа. Такое решение было принято 17 апреля по итогам заседания Общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства при Министерстве связи и информатизации.

Как сообщает Минсвязи, участники обсудили ряд вопросов, касающихся развития данного направления в Беларуси, и в частности возможность полного отключения услуг электросвязи в роуминге; обязательное автоматическое (по факту регистрации в сети роуминг-партнера) уведомление абонента (посредством отправки бесплатного SMS) о тарифах на голосовые соединения, SMS-сообщения и услуги передачи данных, оказываемые ему в период его нахождения в роуминге.

По информации Минсвязи, по итогам заседания принято решение о необходимости дополнительной проработки указанных вопросов и создания с целью выработки единых подходов по их решению рабочей группы. В ее состав войдут некоторые члены Общественного совета при Минсвязи, представители Оперативно-аналитического центра при президенте и операторов сотовой связи.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий