Новости в мире мобильной связи

Поменять оператора мобильной связи, сохранив при этом свой телефонный номер, стало значительно проще. На сайте Роспотребнадзора теперь можно узнать, что нужно сделать для того чтобы перенести свой мобильный номер к другому оператору. Такая информация появилась и на других сайтах. Потребители также могут узнать, в какие сроки можно получить эту услугу, и куда можно обратиться с претензиями.

Как известно, с 1.12 2013 вступили в силу новые «Правила по оказанию услуг сотовой связи». Сейчас любой абонент мобильной связи при смене оператора может оставить прежний номер в пределах одного края. Как известно, у всех сотовых операторов имеются популярные безлимитные тарифы, используя которые можно существенно сэкономить. Клиент теперь вправе сам выбирать своего мобильного оператора.

Специалисты сообщают: на настоящий момент поступило примерно 197 700 заявлений о переносе номера. Уже рассмотрено и выполнено примерно 94 700 заявок. В соответствии с отчетом AC&M Consulting в России количество абонентов с действующими сим-картами на конец прошлого года составило 242,7 млн. В наше время без связи не обойтись.

В новом положении об оказании услуг по переносу номера обозначены цены на эти услуги. Цена оказания такой услуги должна быть не более 100 рублей.

МТС увеличил покрытие 4G Минска и области

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий