Новый антивирус от китайской поисковой системы Baidu

Известная китайская поисковая система Baidu в конце зимы прошлого года выпустила свое антивирусное ПО под названием  Baidu Antivirus 2013.

Новая антивирусная программа от Baidu достаточно компактная. Она не требует мощных системных ресурсов. Этот новый антивирус работает на базе традиционных сигнатур. По словам представителей китайского поисковика в новой антивирусной программе используется известная по всему миру технология облачного обнаружения вирусных угроз. Новая программа сравнительно небольшая. Ее размер – всего 11 мегабайт. Следует отметить еще одно достоинство этой новой программы. Пользоваться ей могут все жители нашей планеты. Если вы знаете китайский язык, вы сможете при помощи этой программы найти, например, видеооператор на свадьбу из Китая.  

Сейчас на рынке появилась новая бета-версия для этого антивируса. В ней исправлены те ошибки и баги, которые имелись в предыдущих версиях, в том числе и сбои в программы в некоторых ситуациях. Кроме того, в новой версии программного антивирусного обеспечения значительно уменьшилось количество ложных срабатываний, которые возникали уже после определенных обновлений. Новая версия программы Baidu Antivirus 2013 работает достаточно стабильно со всеми платформами Windows, начиная с Windows XP и кончая Windows 8.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий