Количество пользователей браузера Opera для Android в Беларуси за квартал выросло на 66%

Количество белорусских пользователей браузера Opera для Android за прошедший квартал выросло на 66%. В целом, по состоянию на декабрь 2013 года, количество пользователей мобильными браузерами Opera по всему миру составляет 270 млн человек, что на 17% больше по сравнению с прошлым годом.

В четвертом квартале уровень проникновения смартфонов среди белорусских пользователей мобильных браузеров Opera составил 59%. В частности, выросло количество устройств на базе Android и iOS – на 16,6% и 7,7% соответственно.

Opera отмечает также рост потребления мобильного интернета пользователями браузера Opera Mini в Беларуси: в четвертом квартале пользователи потребили на 7,6% больше данных, чем в третьем квартале 2013 года.

Лидером топ-10 по-прежнему остается модель Samsung GT-S5230. MTC Viva и Apple iPhone, которые в рейтинге третьего квартала располагались на четвертом и седьмом местах, смогли укрепить свои позиции, заняв второе и пятое места соответственно. Единственными новичками рейтинга четвертого квартала стали модели Nokia C2-01 и MTC Fit, расположившиеся на седьмой и девятой позиции.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий