В Байнете стартовал проект по зимним Играм в Сочи

В Байнете запущен проект «Зимние Игры-2014», позволяющий в режиме реального времени отслеживать выступления белорусской команды в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

На «Зимних Играх» (o14.yandex.by) будет собрана вся информация о соревнованиях: расписание игр и трансляций, детальное описание каждого вида состязаний и претендентов на медали. «Даже если человек далёк от мира спорта, он быстро разберётся, за кого болеть, в чем главная интрига и кто конкуренты белорусских спортсменов, например, в биатлоне или фристайле», – отметил руководитель спортивных проектов Яндекса Андрей Усенко.

После каждой игры болельщики смогут узнать имена победителей, репортаж о событии и снимки самых ярких моментов с участием белорусских спортсменов. Чтобы пользователи знали, на какой позиции находится в общем зачете, скажем, Беларусь или Россия, на ресурсе проекта будет вестись подсчёт олимпийских медалей.

«Это не первый спортивный проект Яндекса. Мы рассказывали белорусам и о Евро-2012, и о летней Олимпиаде в Лондоне. Такие проекты интересны большому числу людей, – подчеркнул Андрей Усенко. – Но в этот раз мы постарались максимально адаптировать проект для белорусов, чтобы у болельщиков была возможность в первую очередь следить за успехами белорусской сборной на Играх-2014. Раздел построен так, чтобы это было интересно всем людям, даже тем, кто совсем не разбирается в спорте».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий