Ковры опять в моде

Дизайн интерьера – вопрос важный. Если он подобран удачно, даже самая скромная квартира будет комфортной и красивой. Дизайн интерьера, как и все в нашем мире зависит от моды. А мода, как известно, возвращается.

В последнее время снова стали модными ковры. Они, можно сказать, вернулись к нам из прошлого. Во времена Советской власти ковер в доме был признаком достатка. Сейчас все кардинально изменилось. Прежде всего, ковер – это практично. В наши дни ковры делают не обязательно в восточных мотивах, как это было раньше. Сейчас ковер может быть любой расцветки и любого рисунка. Нередко мастера изготавливают ковры в старинном стиле. Но все чаще на изделия ковровой промышленности наносят различные изображения: людей, животных, растений. Изготавливают современные ковры из разных материалов. Очень интересны, например, бельгийские ковры из вискозы. Их выполняют в футуристическом дизайне, в самых смелых расцветках. Такой ковер прекрасно подойдет для оформления жилища в стиле хай-тек. Обычно в таких квартирах полы и стены облицовывают материалом, пользоваться которыми не очень комфортно. Если, например, пол в спальне выложен плиткой, вставать с постели будет не комфортно. И тут хорошо подойдет небольшой коврик, выполненный в соответствии с общим дизайном помещения. Такие изделия создают особый уют в доме. Кроме того, они улучшают внешний вид помещения.

В наше время ковры делают машинным способом, из искусственных материалов. Это значительно удешевляет производство. Такой ковер может купить практически каждый человек. Однако, эти изделия не достаточно экологичны.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий