В Google Play появился информационный виджет Mail.Ru

Виджет Mail.Ru предоставляет владельцам смартфонов и планшетов на Android быстрый и удобный доступ к новостям, прогнозу погоды, поиску, курсам валют и другим полезным сервисам.

Автоматическое определение местоположения пользователя позволяет предоставлять ему наиболее актуальную информацию.

Кроме того, в виджете есть «умные» информеры, отображающие количество новых писем в Почте Mail.Ru, cообщений в Агенте и социальной сети Мой Мир. Кстати, авторизация при переходе на различные веб-сервисы компании, по желанию пользователя, может происходить  без дополнительного ввода логина и пароля. Кроме того, можно установить нужную периодичность обновления информации и встроить в панель уведомлений Android поисковую строку, прогноз погоды и кнопку быстрого доступа к Почте.

На свежих версиях операционной системы (начиная с Android 4.2) виджет может быть установлен прямо на экран блокировки. Это позволяет пользователю видеть важную информацию даже без разблокировки смартфона или планшета.

По данным Рейтинга Mail.Ru, каждый второй российский пользователь мобильного интернета для выхода в сеть использует смартфоны и планшеты с Android. Надеюсь, что этому огромному числу людей наш виджет придется по вкусу , – говорит Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал.

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий