Как вернуть любимого мужчину?

Жизнь — непредсказуема, и иногда случается то, что как раньше казалось, с нами никогда не может произойти. Но, увы, мужья иногда покидают нас. Причины могут быть самые разные. Кто-то говорит о них, кто-то мотивирует свой поступок различными обстоятельствами, которые кажутся мелочью, а никак не поводом для расставания. Но, итог один — супруг ушел из семьи. Конечно же, вас сложившаяся ситуация радикально не устраивает и вы хотите узнать, как вернуть мужа.

Что делать, вы не можете представить свою дальнейшую жизнь без любимого человека?

К сожалению, случается всякое, и это еще не самое худшее, ведь все живы и здоровы. Но на определенных этапах, в семье возможны кризисы, в эти моменты супруг, как элемент семьи, становится более «предрасположенным» к неурядицам совместной жизни. Чаще всего такие периоды совпадают с переменами в привычном укладе семейной жизни — к примеру, перемена места проживания, переезд к вам родственников, беременность жены, появление ребенка, на которого супруга переключает все свое внимание. Кроме того, негативно повлиять на ваши отношения могут и новые увлечения жены — развивающийся бизнес или переход на новую работу, отнимающую много времени и энергии. В такие моменты, повышается процент супружеских измен, со стороны мужчины, он начинает обращать внимания на других представительниц слабого пола,  и ищет на стороне и новые ощущения, которых не находит рядом с такой привычной супругой, он начинает думать, что его жизнь в семье проходит неинтересно и уныло.

Во что выливаются подобные вещи — тяжело предугадать, так как каждая ситуация особенная по-своему. Но в принципе, существует всего два реальных развития событий: муж покидает вас  навсегда (уходит к другой женщине, или же остается один), либо возвращается к жене спустя некоторое время.

В такой период женщина должна для себя решить, сможет ли она простить супруга и принять его обратно, если он захочет вернуться. Также ей нужно определиться, продолжать ли искать подтверждение своим опасениям, если не было прямого доказательства измены. Обычно женщина сама не знает, что будет, если она найдет реальные доказательства измены мужчины, а делать ведь что-то нужно будет, так стоит ли искать?

Как выстроить правильное поведение женщине, которая все-таки уверена, что возвращение супруга — это то, что ей нужно?

Как говорят психологи, полагаясь на многолетний опыт в сфере отношений,  которые складываются в семье между мужем и женой, в случае разрыва отношений провоцируемым одним из супругов,  тактика выжидания, является более весомой и дает больший эффект, чем публичные  выяснения отношений, ссоры и интриги. Главное не забывать о собственном достоинстве. Ни в коем случае нельзя унижаться и умолять ушедшего супруга вернуться, обещая стать для него самой лучшей женой, конечно, вы может его и вернете, однако вряд ли вас устроят отношения, сложившиеся после подобного примирения. К тому же, мужчина, вынужденный вернуться в ответ на обещанные ему золотые горы или «из жалости», чаще всего возвращается ненадолго. Совет: не нагнетайте обстановку, ведите себя спокойно и достойно, не просите ни о чем бывшего мужа, но и не давайте понять, что нет обратного пути.

Если у вас общие дети — не мешайте им видится с отцом, пусть беспрепятственно приходит  в дом и проводит время с детьми. Вам все равно придется общаться друг с другом, и для вас — это  замечательный шанс показать себя уравновешенной, спокойной, уверенной в себе женщиной. Ровные, товарищеские отношения между бывшими мужем и женой, необходимы также и детям. А вот присутствие детей при скандалах и ссорах возникающих между родителями, крайне не желательно.

Постарайтесь взять себя в руки, и настроиться на лучшее. Безусловно, в этой ситуации чувства злости и обиды вполне понятны и естественны. Поэтому, если не выходит все время сохранять спокойствие — не стоит расстраиваться и упрекать себя. Лучше заранее продумайте, как настроиться на позитив, вариантов уйма, к примеру, можете порадовать себя какой-то вещицей, которую вы давно собирались приобрести, но все время откладывали покупку, или встретиться со старыми друзьями, на которых раньше постоянно не хватало времени.  В конце концов, просто прогуляйтесь по парку, посмотрите на что-то интересное —  кинотеатр, выставки и тп. Ведь на самом деле в каждом из нас живет ребенок, и из-за расставания с вашим бывшим, он думает, что его предали и бросили. И он нуждается в заботе не меньше, чем ваши собственные дети, переживающие из-за папиного ухода. Подбодрите и поддержите своего внутреннего ребенка, и он вас не подведет.

Тяжело предсказать, как развернется та или иная ситуация, может в начале казаться, что все очень плохо, а в следующий момент все разрешиться самым наилучшим для вас образом, и конфликт с  мужем может рассосаться сам собой. Помните об одном важном моменте, сейчас вы — та женщина, которую ваш бывший мужчина видит очень редко, несколько часов в день или в неделю, поэтому вам и «карты в руки». Вы сейчас обладаете огромным преимуществом по сравнению с той особой, которая находится рядом с ним практически все время, ведь вы в моменты ваших встреч можете выглядеть просто сногсшибательно.

Еще одна ошибка, или точнее даже крайность — не нужно пытаться вызвать в бывшем супруге чувство жалости, не показывайте что вы тяжело переживаете ваш разрыв. Унылая картина вашего безрадостного существования приведет только к тому, что мужчина будет стараться видеть вас, как можно реже, чтобы не испытывать чувство вины за то, что вы несчастны.

Наоборот, улыбайтесь, займитесь своей внешностью, обновите гардероб. Мужчинам интересны спокойные, независимые и уверенные в себе женщины. Если же в вашем облике ясно читается, что вы даже себе неинтересны, то не стоит и рассчитывать на то, что другие обратят на вас внимание.

Вам нужно всеми силами, невзирая ни на что, стремиться к тому, чтобы зеркало сказало вам: «Это потрясающая девушка, приятной внешности и интересная в общении». Помните о том,  что если вы хотите добиться положительных изменений в своей жизни, в том числе и завоевать внимание мужчин (настоящих, бывших, будущих), нужно сначала изменить себя. Если вы не в состоянии порадовать себя маникюром, красивой прической или новым бельем — вряд ли вы решитесь на более глобальные изменения.

Итак, не забывайте о себе, и не опускайте руки, помните — «дорогу осилит идущий». Если же даже на этом этапе вы испытываете трудности, вам сложно что-либо сделать, вы не можете собраться — обратитесь за помощью к  психологу. Специалист вам  поможет разобраться в ситуации,  найти эффективное и безошибочное решение проблемы.

Во время операции «Как возвратить супруга» не стоит забывать о детях. Ведь сейчас для них настал также нелегкий период; возможно даже им, тяжелей чем вам. Детям приходится не просто — мама всегда грустная, а как ей помочь,  неизвестно. Не нужно делать из ребенка «друга», которому можно рассказать обо всех накопившихся обидах на ушедшего супруга. Помните, что для детей, он, прежде всего, любимый папа. Подобные действия могут негативно отразиться на ребенке, оставив след в его душе,  и повлиять на всю его последующую жизнь, спровоцировав комплексы. Так, у девочки в дальнейшем могут появиться проблемы в отношениях с мужчинами, и в построении собственной семьи. Это — еще одна причина, вы должны держать себя в руках, и в присутствии детей, вы —  женщина излучающая спокойствие, оптимизм и уверенность.

Если супруг  ушел к другой особе — не стоит оскорблять в его присутствии новую подругу. То, что «язык чешется» ее раскритиковать — понятно, но не стоит забывать, что вы говорите это для удовлетворения чувства обиды и мести. Поэтому лучше вообще не заводить разговор на эту тему.

Вызвать у мужа ревность — весьма спорный ход, на одних мужчин это действительно действует, заставляет их по новому взглянуть на свою бывшую, и может принести ожидаемый результат, а других,  наоборот — оттолкнет. Опять же, подобный трюком пользуются для того чтобы отомстить ушедшему любимому человеку, и данный шаг не является действительно необходим для вашего примирения. Конечно, для поднятия самооценки, можно и принять приглашение в кино от интересного сослуживца.

Еще одна ошибка, которую часто допускают «брошенные» женщины, это ссора с родственниками мужа. Так некоторые женщины перестают поддерживать отношение с друзьями семьи, плетут интриги и вербуют сторонников. Образование двух противоборствующих лагерей — это еще одна дополнительная преграда между вами. Ведь вы же не будете спорить, что теперь если вдруг муж и надумает вернуться к вам, он будет еще и думать о том, как посмотрят на это окружающие, что скажут, что подумают и т.п. Поэтому — «не выметайте ссор из избы».

Однако просто сидеть и  надеяться на то, что вдруг он возьмет, передумает, и вернется к вам — тоже не самый лучший вариант. Помните, что у вас еще есть вы, будьте самолюбивой, живите ради себя. Оглянитесь вокруг, ваш муж не единственный в мире мужчина. Существует поговорка: «Если он ушел к другой —  неясно, кому еще повезло». Поэтому, может быть — это судьба,  и на вашем пути встретится достойный мужчина, который не предаст вас. Конечно, цепляться за  первого попавшегося тоже не стоит. Старайтесь быть всегда на высоте,  чтобы не упустить свое счастье. Очень надеемся, что мы ответили на вопрос, как вернуть мужа в семью.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий