velcom запускает благотворительную акцию «Делать добро так просто»

Начинается большой благотворительный рождественский марафон по сбору средств в пользу республиканских детских медицинских учреждений под девизом «Делать добро так просто», инициированный компанией velcom.

Бенефициарами выступают Минская областная детская клиническая больница и Нейрохирургическое отделение (для детей) №3, действующее на базе ГУ «Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии». Собранные в ходе акции средства пойдут на приобретение дорогостоящего инновационного медицинского оборудования.

Акция velcom «Делать добро так просто» – уникальная инициатива телекоммуникационной компании по своим масштабам и механизму. Она не связана со списанием денежных средств со счетов абонентов, вместе с тем предполагает непосредственное участие каждого. Клиенты и абоненты компании делают обычные в предрождественские и предновогодние дни покупки, приобретая смартфоны для себя или в подарок в любом центре продаж velcom. ИП «Велком» с каждой такой покупки перечислит 50 000 белорусских рублей из своей прибыли на специальный счет. Таким образом, клиенты и абоненты velcom совершают свои повседневные дела и одновременно являются участниками большого доброго дела помощи детям.

– Впервые мы провели такую акцию в декабре 2010 года. Итоговая сумма превысила отметку в 1,3 млрд. рублей. Получателем целевой помощи был выбран Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя». На перечисленные средства РНПЦ закупил необходимое для спасения жизни маленьких пациентов Центра медицинское оборудование. В следующие годы мы помогли Республиканскому Детскому хирургическому центру, входящему в состав УЗ «1-я городская клиническая больница», Травматолого-ортопедическому отделению для детей при «РНПЦ травматологии и ортопедии» и Минской областной детской клинической больнице. Общая сумма помощи за три года составила более 2,85 млрд. рублей. Мы верим, что многие вопросы решаемы, если действовать вместе. И благодарим каждого, кто в эти дни будет с нами, – подчеркнул Гельмут Дуз, генеральный директор ИП «Велком».

Акция продлится по 7 января 2014 года включительно. Принять участие в благотворительной акции может каждый желающий. 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий