Стартовал конкурс среди разработчиков компьютерных игр GamedevCUP

15 ноября в Беларуси стартовал GamedevCUP – конкурс для тех, кто разрабатывает компьютерные игры или принимает участие в их создании. Организатором конкурса выступил центр развития высокотехнологичных проектов IT House (БГУ) при поддержке компаний CОOO Гейм Стрим/Wargaming.net и Archibaldi Studio.

GamedevCUP – это конкурс, в котором оценивается творческий потенциал участников, а также их владение основными технологиями для создания игр. Чтобы принять в нем участие, нужно выполнить специально разработанные для конкурса задания, воспользовавшись материалами, которые предоставляют технологические партнеры. В процессе можно обращаться к организаторам за консультациями – для начинающих участников это может стать первым опытом реальной проектной работы.

Возможность научиться чему-то новому – далеко не единственная награда: все участники получат поощрительные награды и подарки. Победителей ожидают ценные призы, среди которых игровые приставки Xbox 360, профессиональные наушники, графические планшеты. Что еще более важно, участие в GamedevCUP для кого-то может стать первым шагом в игровой индустрии.

В GamedevCUP могут принять участие как начинающие, так и профессиональные разработчики игр, а также дизайнеры и звукорежиссеры. Конкурс проводится в трех номинациях: тем, кто претендует на победу в номинации DEMO, нужно создать демонстрационную версию компьютерной игры, основанной на каком-либо военном конфликте. Номинация ART рассчитана на 2D-художников, а звукорежиссеры и саунд-дизайнеры могут попробовать свои силы в номинации SOUND. Более подробную информацию.

Заявки на конкурс принимаются до 3 декабря 2013 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Победители GamedevCUP будут названы 6 декабря 2013 года на первой белорусской конференции разработчиков игр GDS Conference. Каждый из конкурсантов получит в подарок билет на эту конференцию.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий