Работать с доменами RU и РФ в Беларуси станет проще

Российский регистратор Webnames.ru и компания «Экстмедиа», один из крупнейших регистраторов доменов в зоне .BY, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Webnames.ru стал единственным российским регистратором доменных имен, который на данный момент имеет доверенного партнера на территории Республики Беларусь. В результате сотрудничества двух компаний их клиенты получат значительное преимущество: возможность производить операции с доменам .RU и .РФ по упрощенной схеме.

Российский домен .RU пользуется популярностью в республике. По данным компании «Экстмедиа», доля регистрируемых доменных имен в зоне .RU составляет около 20%. В целом, по Республике Беларусь домен .RU занимает второе по популярности место после домена .BY.

«Количество регистраций доменов .RU/.РФ в Минске сравнимо с показателями крупнейших российских городов, — отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru, — Поэтому так важно было сделать работу с нашей компанией максимально удобной для клиентов. С «Экстмедиа» мы сотрудничаем более 8 лет — это надежный партнер, выбор был очевидным. Мы стали единственным российским регистратором, который имеет доверенного представителя в Беларуси».

Теперь владельцам доменов .RU и .РФ, проживающим на территории Республики Беларусь, станет намного удобнее и проще регистрировать домены, передавать права на доменные имена, восстанавливать доступ к аккаунтам или изменять регистрационные данные. Достаточно предоставить необходимые документы в офис эксклюзивного партнера. Упрощенная процедура документооборота в значительной степени сэкономит время и деньги клиентов.

«Сокращение производственных издержек наших клиентов положительно скажется на востребованности российских доменов в Беларуси, а, следовательно, и на развитии российского доменного сегмента сети Интернет. Клиенты Экстмедиа получат дополнительный удобный инструмент работы с доменами, а наши страны станут еще чуточку ближе», — прокомментировал Максим Савченко, директор компании Экстмедиа.

В 2013 году компания Webnames.ru активно развивала партнерскую сеть на территории России. Представительства Webnames.ru уже работают в 22 крупных городах: Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Кемерово, Кирове, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Тольятти, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске, Ярославле. В ближайших планах российского регистратора – открытие представительств в странах ближнего зарубежья.

Webnames.ru – один из лидеров российского рынка регистрации доменов. Более 500.000 доменных имен на поддержке, доверие 200.000 клиентов. Webnames.ru предоставляет услуги по регистрации имен в 130 национальных и международных доменных зонах. В течение десяти лет компания активно продвигала идею кириллических интернет-адресов.

Webnames.ru предоставляет также надежный хостинг для любых сайтов. Компания предлагает услуги виртуального хостинга, VDS, аренду выделенных серверов. Webnames.ru — это гибкая ценовая политика, установка популярных CMS в один клик, простой и удобный конструктор сайтов, быстрый переход между тарифами.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий