В Беларуси стартовал чемпионат компьютерных талантов Золотой байт

Состязание ориентировано на молодых, талантливых студентов и выпускников, которые стремятся реализовать себя в сфере IT-технологий, дизайна и коммуникаций.

 «Золотой Байт» — один из самых больших в СНГ открытый Чемпионат для талантливой молодежи, увлеченной IT-технологиями, проводится с 2007 года. Его миссия — поддержка компьютерных дарований и развитие IT-сферы. Тема конкурсных работ Чемпионата «Золотой Байт-2014» — «Сhanging the World» («Изменяя мир»).

«Золотой Байт» является некоммерческим проектом , участие бесплатно для всех. Участниками Международного чемпионата компьютерных талантов могут быть учащиеся школ, студенты ВУЗов и выпускники 2012-2013 годов. Состязание предусматривает как одиночное, так и командное участие (в зависимости от номинации).

В этом году Чемпионат приобрёл международный статус, в нем примут участие Украина, Россия, Беларусь, Казахстан, Литва, Латвия, Эстония и другие страны. В прошлом году в Чемпионате  участвовали более 6000 человек. Ожидается, что в этом году их станет значительно больше.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий