Читатели «Мобильной библиотеки» МТС загрузили 36 000 книг

Мобильный оператор МТС подвел итоги первой недели работы «Мобильной библиотеки»: посетители загрузили на мобильные устройства более 36 000 книг, а аудитория виртуального читального зала превысила 4 700 человек.

Лидерами по числу скачиваний среди представленных на виртуальных стеллажах произведений стали книги зарубежных и белорусских авторов, как современных, так и классиков. Самой популярной, по версии жителей и гостей Минска, стала английская поэтесса и романистка Шарлотта Бронте. Также привлек внимание минских книгочеев американский фантаст Рэй Брэдберри.

Примерно одинаковую популярность завоевали Иоганн Гете, Оскар Уайльд, Герберт Уэллс и Гомер. Созвездие зарубежных классиков успешно дополнили и белорусские фамилии: аудитория «Мобильной библиотеки» отдает предпочтение произведениям Василя Быкова, Максима Горецкого, Якуба Коласа и Людмилы Рублевской.

По итогам читательской активности сформировался ТОП-10 популярных книг «Мобильной библиотеки» МТС:

1. Шарлотта Бронте «Джен Эйр»
2. Рэй Дуглас Брэдбери «Вино из одуванчиков»
3. Иоганн Вольфганг фон Гете «Фауст»
4. Васіль Быкаў «Альпійская балада»
5. Максім Гарэцкі «Дзве душы»
6. Герберт Уэллс «Война миров»
7. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
8. Гомер «Одиссея»
9. Людміла Рублеўская «Авантуры Пранціша Вырвіча, шкаляра і шпега»
10. Якуб Колас «Выбраныя творы» (1927)

Виртуальный читальный зал с произведениями белорусской, русской и зарубежной литературы продолжит работу в Минске на площади Якуба Коласа до 17 ноября.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий