Минские поликлиники начали консультировать пациентов через Skype

Интернет-консультирование посредством программы Skype организовано в терапевтических отделениях столичных поликлиник № 5, 14, 19, 25, 29, 30, 32 и 36.

О графике проведения и времени консультаций можно узнать на сайтах этих медучреждений.

«Безусловно, виртуальное общение не заменит реального. Тем не менее бывают ситуации, когда пациенту нужно просто проконсультироваться у врача по профилактике, диагностике заболевания или более подробно узнать о факторах риска возникновения и развития тех или иных недугов. И для этого совсем не обязательно идти в поликлинику», — отметил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

Кроме того, по словам специалиста, для улучшения доступности амбулаторно-поликлинической помощи населению сегодня во всех поликлиниках города, включая стоматологические, организована запись по Интернету на прием к врачам.

При этом количество выделяемых талонов зависит от укомплектованности поликлиник врачебными кадрами и численности обслуживаемого населения. Более того, ежедневно это количество корректируется в зависимости от востребованности специалиста того или иного профиля. Также заказать талон к врачу можно в инфокиосках, установленных в холлах поликлиник.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий