За год число пользователей 3G-интернета МТС выросло в два раза

Согласно данным оператора мобильной связи МТС, число его пользователей 3G-интернет выросло за год в два раза. На сегодня мобильный доступ в сеть использует 1,2 млн. человек.

Положительную динамику в компании объясняют растущей популярностью и спросом на мобильные интернет-услуги, удешевлением 3G-услуг, работой оператора по расширению покрытия сетью третьего поколения.

Стоимость 1 ГБ мобильного интернета с момента запуска технологии 3G в Беларуси снизилась почти в 3 раза, что способствует росту трафика и увеличению числа смартфонов и планшетов в сети МТС. Однако растет и нагрузка на 3G-сеть, поэтому мы сконцентрировались сегодня на том, чтобы наша инфраструктура позволяла соответствовать ожиданиям абонентов относительно качества мобильного интернета , — отметил первый заместитель генерального директора МТС Евгений Брянцев.

Сеть третьего поколения запущена оператором МТС в коммерческую эксплуатацию в сентябре 2010 года. На сегодня 3G-услуги доступны 100% жителей крупных городов и районных центров страны. Cвязь обеспечивают 1836 базовых станций 3G.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий