С автошколы начинается вождение автомобиля

Первые уроки вождения лучше начинать с выполнения упражнений при выключенном двигателе автомобиля. Этому обучает автошкола города Минска Близкое расстояние.
 
В первую очередь необходимо освоить правильную посадку в автомобиль. Все не так просто как кажется на первый взгляд. Опытные инструкторы вождения рекомендуют подходить к автомобилю со стороны водительской двери. Водительскую дверь следует открывать левой рукой. Правильная посадка в автомобиль осуществляется в следующем порядке: откройте водительскую дверь, правую ногу направьте в область педали газа, затем аккуратно садитесь на водительское сиденье и плотно закройте дверь.
 
Усевшись в водительское кресло, следует отрегулировать водительское кресло, настроить его для максимально комфортной езды.
 
Для позы водителя характерны следующие особенности:
— спина расположена почти вертикально и плотно прилегает к спинке сидения;
— руки водителя должны быть слегка согнуты в локтях, ладони плотно обхватывают рулевое колесо;
— ноги немного выдвинуты вперед;
 
Зеркала заднего вида автомобиля отрегулированы таким образом, что когда начинается вождение автомобиля, водитель мог видеть пространство позади и слева от автомобиля.

Руки во время вождения автомобиля должны располагаться на руле. Когда начинается движение, руки должны быть согнуты в локтевом суставе для удобного осуществления поворотов рулевого колеса.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий