Энергетики ФСК ЕЭС успешно выступили на соревнованиях в Беларуси

По итогам Международных соревнований профмастерства по обслуживанию и ремонту электроподстанций россияне попали в тройку победителей. Как передает пресс-центр «Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС), сибирские энергетики получили «серебро», обойдя 7 команд из других стран СНГ.

На базе учебного полигона белорусского «Брестэнерго» участники соревнований демонстрировали свое мастерство — выявляли неисправности в работе подстанций, ликвидировали нештатные ситуации на энергообъектах. По словам главного инженера Западно-Сибирского предприятия ФСК ЕЭС Александра Терскова, его команда была вынуждена выступать в «тяжелейших условиях» с первого же дня соревнований. «Во время пожара нашим ребятам противостоял не только огонь, но и мощный ветер, разгулявшийся на полигоне», — рассказал Терсков.

«Непростая борьба шла на каждом этапе, за каждый балл», — со своей стороны сообщил руководитель российской делегации на Международной «олимпиаде» энергетиков Максим Смоленцев. Сибиряки стали вторыми в общекомандном зачете, а также были признаны лидерами в двух номинациях — «Лучший производитель» (производитель работ АРУ РЭУЦ Игорь Агаркин) и «Лучший мастер» (мастер ГРМО РЭУЦ Юрий Юматов).

Как отмечает пресс-центр ФСК ЕЭС, в 2012 году представители российской компании — сотрудники работники МЭС Волги — также становились победителями в двух номинациях. Это — «Лучший производитель работ» и «Лучший руководитель команды».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий