МСС ГЛОНАСС внедрит российские технологии в Объединенных Арабский Эмиратах

Компания МСС ГЛОНАСС (Мобильные Спутниковые Системы) примет участие в международной специализированной выставке КОМТРАНС 2013, которая пройдет в московском выставочном комплексе Крокус Экспо с 10 по 14 сентября.

Выставка КОМТРАНС традиционно становится для российских компаний местом для заключения крупных международных соглашений. В этом году МСС ГЛОНАСС (http://www.profcontrol.ru/) — один из ведущих российских производителей оборудования спутникового мониторинга, ожидает подписания соглашения о стратегическом партнерстве с крупнейшей автотранспортной компанией Объединенных Арабских Эмиратов. 

За последние 30 лет мировой грузооборот вырос с 28,9 трлн. т/км до 49,5 трлн. т/км. и при этом доля автомобильных перевозок увеличилась с 8 до 13,5% в отличие от морских и железнодорожных перевозок. 

«ОАЭ, крупнейший автомобильный рынок Ближнего Востока, бьет рекорды, увеличивая объемы импорта. По прогнозам экспертов, ввоз новых автомобилей в  Объединенные Арабские Эмираты в этом году должен превзойти прошлогодний уровень не менее, чем на 20%. На сегодняшний день в ОАЭ зарегистрировано более 2 млн. автомобилей при населении страны менее 5 млн., в России же, например, 50 млн. машин приходится на 143 млн. жителей. Несмотря на то, что уровень «автомобилизированности» наших стран 40% и 35% на первый взгляд сопоставим, необходимо учитывать тот факт, что не менее половины всех автомобилей ОАЭ составляют машины бизнес- и представительского классов. Обладатели суперкаров предъявляют традиционно высокие требования к техническому оснащению своих авто, и тот факт, что продукция МСС ГЛОНАСС была по достоинству оценена столь требовательными клиентами, безусловно говорит о высочайшем уровне нашей продукции», — заявил председатель совета директоров МСС ГЛОНАСС Артем Филатов. 

Спутниковый мониторинг транспорта необходим как для увеличения эффективности использование транспорта, так и для повышения безопасности перевозок, поскольку постоянно растущая конкуренция, различные технические усовершенствования и рост требований потребителей к качеству и ценам вынуждают транспортные компании постоянно уменьшать производственные издержки. Хотя стоит отметить, что в 2012г. тарифы на автоперевозки возросли на 7,2%, что позволило автотранспортным компаниям заработать 6,4 млрд.долларов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий