DataVita объявила о наборе на курсы Introduction to Data Science

В октябре в рамках проекта DataVita  начинают работу бесплатные курсы «Introduction to Data Science». У всех желающих есть возможность  получить обширное представление об интеллектуальном анализе данных, разработке прогнозных моделей и машинном обучении.

DataVita  —  некоммерческий образовательный проект. Его цель  —  формирование современного интеллектуального сообщества в области искуственного интеллекта и информационных технологий. Свободный университет объединяет математиков, физиков и программистов, которые стремятся быть в курсе новейших технологий и постоянно повышают уровень своего профессионального мастерства.

Специально для тех, кто хочет попробовать себя в такой перспективной области, как Data Science, были разработаны курсы «Introduction to Data Science». Благодаря им студенты не только узнают новое в области анализа и обработки данных, но и смогут закрепить полученные знания на практике. В новом сезоне слушателей ожидает углубленная программа: 8 занятий по 1,5 часа и много практических заданий.

«Мы постарались учесть предыдущий опыт проведения курсов , пожелания и интересы наших слушателей. Программа была практически полностью переработана. Лекционная часть теперь будет длиться 8 недель, охватывая значительное число актуальных вопросов по практической работе с данными, а каждая освещаемая тема будет сопровождаться домашними заданиями», — говорит лектор проекта DataVita, Дмитрий Кочетков, PhD.

Но не только разнообразные домашние задания ожидают студентов DataVita. По окончании курсов «Introduction to Data Science» предусмотрена сертификация. Полученный сертификат позволит своему обладателю участвовать в иностранных проектах, связанных с прогнозным моделированием, обработкой и анализом данных. По итогам 2013 года 10 человек уже получили подобные сертификаты.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий