В Беларуси намерены создать систему дистанционного контроля кассового оборудования

Министерство по налогам и сборам создаст систему дистанционного контроля кассового оборудования субъектов хозяйствования. Об этом рассказал глава налогового ведомства Беларуси Владимир Полуян.

По его словам, МНС прорабатывает реализацию поручения президента Беларуси Александра  Лукашенко по активизации борьбы с экономическими преступлениями и коррупцией в сфере розничных продаж за счет организации системы контроля кассового оборудования .

Глава Министерства по налогам и сборам рассказал, что после введения в работу данной системы, будет организован дистанционный контроль деятельности субъектов хозяйствования при организации ими розничной торговли.

После внедрения системы будет осуществлен переход к принципиально новому контролю полноты учета выручки организаций, повышение эффективности контроля, а также увеличение налоговых отчислений в государственный бюджет на добровольной основе. Возможности новой системы позволят оперативно выявить субъекты хозяйствования, скрывающие выручку, и проводить адресные контрольные мероприятия.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий