Hewlett-Packard намерена создать в Беларуси современную электронную библиотеку

Hewlett-Packard готова содействовать реализации в Беларуси крупных IT-проектов. Об этом рассказал гендиректор представительства HP в Беларуси Михаил Маханек. Среди прочего, по его словам, речь идет о создании современной электронной библиотеки.

Сославшись на недавние заявления белорусского президента, Михаил Маханек подчеркнул, что в ближайшие годы страну ожидает ускоренное развитие информатизации общества. При этом основная цель HP — развиваться быстрее, чем IT-рынок в Беларуси.

Как отметил Михаил Маханек, компания займется разработкой системных проектов национального масштаба и предложит решения, способные хранить «сверхвысокие объемы информации».

Говоря о необходимости развития информационных технологий , Михаил Маханек указал на сферы здравоохранения и образования. В случае медицины IT-решения позволят избавить персонал от бумажной работы, автоматизировать документооборот и структурировать данные о пациентах. Что касается образования, то современные технологии могли бы обеспечить даже в самых удаленных школах доступ к видеоурокам лучших педагогов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий