Два миллиарда рублей от ГЛОНАСС для малого и среднего бизнеса

Партнерская программа компании МСС ГЛОНАСС (Мобильные Спутниковые Системы), по оснащению автотранспорта спутниковыми системами мониторинга, позволит малому и среднему бизнесу заработать порядка 2 млрд.рублей на установке и сервисном обслуживании таких систем.

Компания МСС ГЛОНАСС (Мобильные Спутниковые Системы), как один из ведущих операторов на рынке телематики, в рамках общероссийской реализации приказа №20 от 26.12.2012г. Министерства транспорта РФ (об обязательном оснащении аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS некоторых видов транспорта) планирует запустить программу по оснащению системой спутникового мониторинга транспорта с привлечением малого и среднего бизнеса. 

На сегодня компания МСС ГЛОНАСС предлагает на рынке телематике систему спутникового мониторинга на базе ГЛОНАСС за 4 500 рублей с рекомендованной ценой установки системы на автотранспорт для партнёров программы не более 2 000 рублей. 

По этой программе, как малые предприятия (в том числе ИП), так и средний бизнес (автодилерские центры) смогут поучаствовать в освоение денежных средств направленных на оснащение системами спутникового мониторинга автотранспорта на базе ГЛОНАСС. 

Индивидуальные предприниматели, автосервисы и автодилерские центры смогут на своих мощностях организовать установку систем спутникового мониторинга автотранспорта на базе ГЛОНАСС и заработать на установке и последующем обслуживании систем мониторинга. 

По данным компании МСС ГЛОНАСС на сегодняшний день порядка 900 000 единиц подлежит обязательному оснащению системами спутникового мониторинга ГЛОНАСС. Объем денежных средств, которые смогут получить предприятия, которые займутся установкой систем спутникового мониторинга составит порядка 2 млрд.рублей.

По прогнозам специалистов МСС ГЛОНАСС до 2020 года на рынке телематики будет потрачено более 200 млрд.рублей. Это огромные деньги, часть из которых при помощи программы МСС ГЛОНАСС может достаться малому и среднему бизнесу.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий