В Москве открылась выставка об истории советских выставочных павильонов

В музейно-выставочном зале «Рабочий и колхозница» работает выставка на тему истории павильонов в СССР. Выставочное пространство занимает четыре этажа. Здесь можно ознакомиться с рисунками, эскизами, макетами и чертежами многих известных советских архитекторов — Моисея Гинзбурга, Ивана Фомина, увидеть скульптуры Евгения Вучетича и Георгия Мотовилова.

Цель выставки – познакомить публику с закулисной историей пропагандистской машины СССР. Здесь можно увидеть поистине невероятные достижения советских архитекторов и художников.

В наше время производство эксклюзивных выставочных стендов поставлено буквально на конвейер. Сейчас есть прочные, легкие материалы. Конструкцию может легко собрать один человек. Прежде все было иначе. Но и тогда создавались удивительные проекты, которые удивляют даже сейчас.

На четвертом этаже можно ознакомиться с экспозицией, посвященной выставке в Нью-Йорке в 30-х годах прошлого века. Здесь выставлены эскизы и чертежи Бориса Иофана, одного из ведущих представителей времен сталинской архитектуры. На других этажах представлены павильоны послевоенного времени.

Экспозиция подготовлена при поддержке московского Департамента культуры.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий