В Google рассказали о планах закрытия YouTube

В течение ближайших 10 лет YouTube будет закрыт. С таким заявлением выступила пресс-служба компании. Это будет сделано для того, чтобы специалисты в течение следующих 10 лет смогли определить имя автора лучшего видео всех времен, размещенного со дня основания канала, — уведомили в Google.

Нам предстоит пересмотреть все видео за прошедшие восемь лет, после чего жюри вынесет вердикт. На это уйдет около десяти лет, мы задействуем несколько тысяч специалистов, — заметили в компании.

По данным устроителей конкурса, победитель получит MP3-плеер и стипендию в размере 500 долларов на свой следующий остроумный сюжет.

Кроме того, в Гугл призвали поклонников канала как можно быстрее просмотреть свои любимые сюжеты до того, как они все до единого будут удалены.

В настоящий момент аудитория канала составляет миллиард пользователей. Основанный в 2005 году Ютьюб за несколько лет прошел путь от небольшого стартапа до интернет-канала мирового масштаба, занимающего лидирующие позиции в глобальном медиапространстве.

В 2006 году интернет-сервис прибрела корпорация Гугл за 1,76 млрд долларов. На тот момент аудитория видеохостинга насчитывала порядка 50 млн. пользователей.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий