Дашкевич: белорусы все чаще используют беспроводные интернет-подключения

Население Беларуси все больше использует беспроводные интернет-подключения. Об этом рассказал первый заместитель директора Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Беларуси (ИАЦ) Виталий Дашкевич.

Исследования ИАЦ показали, что практически ежедневно Всемирной паутиной пользуется подавляющее большинство интернет-аудитории страны (83%). Основное место выхода в Интернет — это пока стационарные компьютеры по месту проживания. Но при этом отмечается тенденция к росту беспроводных типов подключения к Интернету. Это и Wi-Fi, и мобильный телефон, и GPRS-модем, — приводит слова Виталия Дашкевича БелТА.

Белорусские пользователи чаще всего выходят в Интернет для общения и поиска информации. Как правило, в Сети ищут сведения, необходимые для учебы или работы (64%). За справочной информацией обращается половина респондентов (48%), за развлекательным контентом — 41,5% опрошенных. Новостной блок (политическая, экономическая, а также светская информация) представляет для пользователей меньший интерес (в среднем 34%).

Самыми активными пользователями остаются молодые люди в возрасте 16-29 лет. Как правило, они черпают в Сети информацию для работы и учебы, а также развлекательный контент. Информация о политических событиях в основном интересна гражданам старше 40 лет.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий