Белорус купил планшет за несуществующие рубли

Правоохранительные органы белорусской столицы задержали 24-летнего неработающего парня, который подозревается в мошеннических действиях.

В Интернете молодой человек нашел объявление о продаже планшета. Созвонившись с продавцом и остановившись на сумме в 400 долларов, договорились встретиться вечером на улице Гикало.

Подъехал к месту потенциальный покупатель на автомобиле. Осмотрев товар, он стал объяснять, что готов совершить покупку, но белорусских денег нет, есть только российские, и показал 15 000 российских рублей (3 купюры по 5 000 рублей). В эквиваленте сумма тянула на полтысячи долларов, поэтому решили, что продавец даст покупателю сдачу 1 100 000 белорусских рублей. После совершения сделки покупатель сел в машину и уехал, продавец отправился обменивать валюту.

Однако при обмене мужчине объяснили, что российские купюры 1992 года выпуска на данный момент уже не являются платежным средством. Поняв, что стал жертвой обмана, продавец гаджета обратился с заявлением в милицию.

Сотрудники уголовного розыска Советского РУВД установили личность злоумышленника и задержали его. В настоящее время проверяется причастность задержанного к другим преступлениям.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий