На сайте БЕЛТА обсудят правовую помощь

Оnline конференция на тему «Правовая помощь и судебная защита — новые возможности» с председателем Республиканской коллегии адвокатов Виктором Чайчицем и заместителем председателя правления Белорусского общественного объединения юриcтов-хозяйственников, управляющим партнером юридической фирмы «Власова, Михель и Партнеры» Константином Михелем пройдет сегодня на сайте БЕЛТА с 10.00 до 11.00.

6 апреля 2012 года в Беларуси вступила в силу новая редакция закона «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь». Закон, подготовка которого велась на протяжении двух лет, поначалу вызвал неоднозначную реакцию как в юридической, так и в бизнес-среде. Копья скрестили на скрижалях, прямо касающихся экономической деятельности субъектов хозяйствования и судеб юристов-лицензиатов.

Согласно закону, спустя год после вступления в его силу — 6 апреля 2013 года — юристам-хозяйственникам запрещается представлять интересы своих клиентов в хозяйственных судах. Для получения права участвовать в судебных слушаниях этим специалистам предлагается перейти в адвокаты и самостоятельно выбрать для себя удобную форму работы — в составе адвокатских бюро, юридических консультаций или вести индивидуальную деятельность. Некоторые эксперты увидели в этом ущемление прав юристов-лицензиатов, их оппоненты, напротив, утверждали, что такой подход расширит сферу их деятельности, повысит уровень юридической помощи и судебной защиты и отвечает мировым тенденциям.

Как отразится новая редакция закона на белорусской правовой системе, бизнесе и гражданах? Какой вердикт вынесло время нововведениям? Окажутся ли юристы-хозяйственники на бирже труда? Можно ли надеяться на то, что адвокаты из числа юристов-хозяйственников будут эффективно защищать интересы своих клиентов в судах? На эти и другие вопросы ответят председатель Республиканской коллегии адвокатов Виктор Иванович Чайчиц и заместитель председателя правления Белорусского общественного объединения юриcтов-хозяйственников, управляющий партнер юридической фирмы «Власова, Михель и Партнеры» Константин Николаевич Михель.

Вопросы можно задавать до 12.00 на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе «ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ». Ответы будут публиковаться после 11.00 в режиме реального времени.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий