CNews: оператор заблокировал мошеннический сайт

К «Мегафону» подключилась сеть мошеннических сайтов Jinconvert, которые уже некоторое время использовали абонентов МТС и «Билайна» для своих целей. Однако компания «Мегафон» быстро отреагировала: после обращения CNews оператор заблокировал данные ресурсы и пообещал ввести SMS-информирование абонентов при подключении платных услуг.

Сейчас сайты сети расположены на одном домене webstams.ru. На корневом домене находится сайт с поиском работы, где внутри этого домена имеется ряд фиктивных ресурсов: недвижимость, онлайн-игры, заработок в Интернете, горящие туры и т.д.

Технология мошенников разработана так, что при попытке пользователя загрузить некий контент, нужно указывать свой номер сотового телефона для регистрации в нескольких этапах. В результате чего пользователь сам подписывается на подключение платной подписки. Абонент чаще всего даже и не замечает о таком подключении, так как технология подключения не совсем простая (несколько раз вводит  свой номер телефона и кода). Сейчас МТС и «Билайн» тоже  включили в SMS-сообщение с кодом информацию о цене подписки.

Привлечение посетителей на сайты-разводы осуществляется с помощью партнерской программы. Партнером Jinconvert может стать любой желающий: он проходит регистрацию, ему выделяют уникальные URL на ресурсы сети. За каждого посетителя, оформившего подписку, партнер получает вознаграждение (4 руб. за каждый день подписки).

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий