План по размещению центров госуслуг разработан в Подмосковье

В Подмосковном регионе разработан план по размещению многофункциональных центров по предоставлению госуслуг. До конца текущего месяца план направят на утверждение в Минэкономразвития России. Об этом сообщили журналистам в министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Многофункциональные центры призваны упростить процедуру получения различных справок, документов, например, на приватизацию или перепланировку квартиры. В таких центрах можно будет записать ребенка в детский сад, оформить субсидии и многое другое. МФЦ необходимы для того, чтобы жители региона не тратили огромное количество времени в очередях в разных учреждениях для сбора каких-либо документов, а могли все получить в одном месте.

Как отметили в министерстве, план предполагает развитие сети центров до 2015 года. Сейчас в области работают пять МФЦ: Клину, Домодедово, Серебряных Прудах, Балашихе, Ступино, следует из документа на сайте областного министерства информационных технологий.

В конце 2012 года в министерства информационных технологий сообщили об открытии Ростелеком в Дмитрове подобного центра.

Всего к 2015 году планируется открыть около 90 многофункциональных центров, что позволит охватить до 90% населения области и региона.

Сегодня в реестре государственных услуг Подмосковья представлена 191 госуслуга и 674 муниципальные услуги. В МФЦ созданы комфортные условия для обслуживания граждан: построены парковки, пандусы, залы ожидания оснащены современной системой электронной очереди, а также работают call-центры, куда можно будет позвонить и проконсультироваться по вопросу сбора тех или иных документов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий