Белорусские вузы примут участие в международном обмене студентами технических специальностей

width=200Студенты Белорусского государственного университета и еще девяти вузов страны смогут принять участие в программе Международной ассоциации по обмену студентами технических специальностей (IAESTE) по результатам проведения ежегодной конференции IAESTE.

От Белгосуниверситета в программе примут участие студенты физического, биологического, химического и механико-математического факультетов, а также факультета прикладной математики и информатики или радиофизики и компьютерных технологий, — рассказали БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

Всего по результатам конференции IAESTE Беларусь получила 50 предложений от 15 стран.

Кроме БГУ в программе IAESTE будут участвовать студенты из Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Минского государственного лингвистического университета, Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина, Белорусско-российского университета, Полоцкого государственного университета, Гродненского государственного университета им. Я Купалы, Международного государственного экологического университета им. А.Д.Сахарова, Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины.

Международная ассоциация по обмену студентами технических специальностей (IAESTE) основана в 1948 году. Штаб-квартира размещена в Люксембурге. Деятельность IAESTE направлена на реализацию программ практического обучения студентов за рубежом по специальностям технических и естественных наук, а также в области туризма, гостиничного бизнеса и иностранных языков.

На данный момент членами ассоциации являются 85 стран. Беларусь в качестве ассоциированного члена принимает участие в работе IAESTE с 2000 года, а с нынешнего является полноправным ее членом.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий