Криминальный бизнесмен Евгений Биргер замечен АПН на подступах к правительству России

Предпринимателю с неоднозначным прошлым Евгению Биргеру предоставлена возможность занять государственную должность. Подобную информацию агентству «Прайм-ТАСС» подтвердил источник, близкий к кабинету министров РФ. Ведущий журналист Агентства политических новостей (АПН) Олег Лурье уже выступил по этому поводу с заявлением, что в результате подобных назначений грубо нарушается требование президента не брать во власть людей с запятнанной репутацией.

Усилиями «Паритет-Медиа» в распоряжении журналистов оказался внушительный послужной список Биргера. Его карьера берет начало еще в постперестроечные времена , когда студент Биргер сделал ставку на спекуляцию и едва не был осужден за это. Девяностые быстро исправили отношение к коммерции и коммерсантам, но Биргер предпочел «переждать» эти лихие года в кресле начальника одного из управлений Минсвязи РФ, куда попал благодаря протекции родственников. Однако госдолжность ничуть не мешала Евгению Биргеру оставаться учредителем фирмы, специализирующейся на перевозке и доставке грузов.

Кодекс государственного служащего не умерил предпринимательских амбиций Биргера и когда тот возглавил Департамент почтовой связи (ДПС). Как сообщает «Паритет-Медиа», с приходом Биргера в ДПС на многих предприятиях начались кадровые изменения, на руководящие должности назначались люди, не имевшие отношения к почтовой отрасли. В итоге под угрозой оказалась доставка грузов по территории РФ и за ее пределы. Решительная позиция контролирующих органов вынудила Биргера в 2001-м уйти с занимаемой должности. АПН немерено разобраться, зачем ему спустя 10 лет, возвращаться на государственную службу, тем более, что по данным журналистов, Росфинмониторинг продолжает наблюдать за предпринимателем.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий