Белорусских специалистов научат применять международные стандарты финансовой отчетности

width=200Оnline конференция на тему «Применение международных стандартов финансовой отчетности в Беларуси» пройдет на сайте БЕЛТА 18 декабря с 11.00 до 12.00.

В Беларуси проводится активная работа по поэтапному переходу на применение международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) при организации бухгалтерского и налогового учета, для чего вносятся изменения в действующее законодательство. Нормативная база в области бухучета значительно обновилась в текущем году. Многие изменения начнут действовать с 1 января 2013 года. Какие перспективы для организаций Беларуси открывает составление отчетности с применением инструментов МСФО? Будет ли законодательно закреплена обязанность организаций составлять отчетность по МСФО? Когда будут приняты изменения в закон «О бухгалтерском учете и отчетности»? Какие он будет содержать новшества? На эти и другие вопросы ответит во время оnline конференции начальник главного управления регулирования бухгалтерского учета, отчетности и аудита Министерства финансов, кандидат экономических наук, доцент, аудитор, DipIFR Татьяна Николаевна Рыбак.

Оnline конференция организована Министерством финансов Республики Беларусь при поддержке ООО «ЮрСпектр».

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе «ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ». Ответы будут публиковаться в режиме реального времени в открытом доступе.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий