В эмоциональной измене виноват интернет

width=200Эксперты выявили новый вид неверности супругов, который способен посеять нешуточную панику среди самых совершенных пар, — эмоциональный секс.

Новый вид неверности наиболее коварен и изощрен. И все благодаря социальным сетям и доступности интернета. Теперь гораздо проще изменять, по крайней мере, не физически, а эмоционально. Ведь для этого достаточно просто выйти в сеть. Электронные гаджеты предлагают людям мгновенное удовлетворение, чего не всегда легко добиться от реальных партнеров. В результате отношения от этого очень сильно страдают.

Согласно некоторым данным, 30% разводов происходит по причине социальных сетей. Все больше и больше мужчин и женщин начинают заводить романы виртуально, а позже они перерастают в реальные отношения. При этом неверные партнеры оправдываются тем, что это всего лишь невинный флирт в сети или просто общение со старой знакомой, пишет «Раут».

Ранее сообщалось, что, согласно исследованиям, женщины могут судить о верности мужчин по лицу. В число признаков мужчины, склонного к изменам, входят такие классические мужские черты, как широкая угловатая челюсть, квадратный подбородок и выдающиеся надбровные дуги. Мужчины, в свою очередь, по данным исследователей, хуже распознают женские склонности.

Результаты исследования созвучны популярной теории о «накачанных тестостероном альфа-самцах». Считается, что женщины выбирают этих высоких и красивых мужчин для коротких романов. Их внешность — признак хороших генов и способности зачинать здоровых детей. Однако первоначальная привлекательность мужчины-мачо скоро падает, поскольку красивые мужчины привлекают больше женского внимания, и риск измен становится выше.

Высокий уровень тестостерона также может делать их неуравновешенными и агрессивными. Поэтому женщины, ищущие долгосрочных связей, как правило, привязываются к более «хлипким» типажам. Менее яркая внешность означает, что они с меньшей вероятностью будут изменять и с большей вероятностью смогут построить стабильную семейную жизнь.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий