Семинар ИФНС состоялся в Ангарске

Российская ИФНС по городу Ангарску провела семинар «Общедоступные критерии самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, используемые налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых проверок». В этом семинаре участвовали руководители и бухгалтеры 26 предприятий.

Участники ознакомились с изменениями, которые были внесены в систему планирования выездных налоговых проверок. Были подробно проанализированы два критерия — отсутствие пояснений налогоплательщика при выявленных несоответствиях в показателях деятельности и размер среднемесячной зарплаты одного работника в соотношении со средним уровнем по виду экономической деятельности, сообщается на сайте spabelle.ru.

Специалисты проинформировали слушателей  о новых интернет-сервисах налоговой службы, подробно рассмотрели процедуру начисления и уплаты налога на имущество. Отдельно на семинаре был обсужден вопрос о передаче отчетности через интернет. Те участники семинары, которые уже пользовались этой системой, поделились опытом и высказали свое мнение об этом.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий