БЖД внедрит электронный проездной

width=200Белорусская железная дорога планирует начать использование электронных проездных документов в международном сообщении.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА  в пресс-службе БЖД, в настоящее время ведется работа по внедрению услуги электронной регистрации при покупке билетов через интернет на поезда международных линий, курсирующих в сообщении с Россией и Латвией.

В пресс-службе отметили, что электронная регистрация позволяет значительно экономить время, не простаивая в билетной кассе, и полностью исключает возможность утери или порчи проездного документа. При посадке в поезд необходимо предъявить только удостоверяющий личность документ, на основании которого был оформлен электронный билет. Также рекомендуется иметь при себе бланк заказа с информацией о поездке, который можно распечатать даже с домашнего компьютера.

Электронная регистрация прекращается за час до отправления поезда с начальной станции маршрута его следования. Оплатить покупку проездных документов через интернет можно с использованием системы интернет-банкинга, а также при помощи систем электронных денег Easy Pay и WebMoney.

В БЖД также прорабатывается вопрос расширения применения услуги электронной регистрации для проезда на всех поездах, которые перемещаются по Беларуси. Сегодня пассажиры могут купить билеты с электронной регистрацией на поезда, курсирующие между Минском и всеми областными центрами, столицей и Калинковичами, а также между Могилевом и Брестом, Витебском и Брестом, Витебском и Гродно, Барановичами и Калинковичами (всего 14 поездов).

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий